博天堂下载2路数字视频光端机

原创 2020-07-22 01:50  阅读

  2路数字视频光端机_计算机硬件及网络_IT/计算机_专业资料。2 路数字视频光端机 产品简介: TCE-SF2V-S20T/R 系列数字视频光端机是具有一系列功能齐全的全数字视频光纤传输 设备,在一根光纤上可同时传输 2 路高品质(10Bit)非压缩视频信息和

  2 路数字视频光端机 产品简介: TCE-SF2V-S20T/R 系列数字视频光端机是具有一系列功能齐全的全数字视频光纤传输 设备,在一根光纤上可同时传输 2 路高品质(10Bit)非压缩视频信息和 1 路控制信号,可 选音频、数据、开关量、以太网信号、E1 及电话。本产品现场接线方便,不需要进行任何 光电调整;具有电源、光路和数据环路指示;可选独立桌面式安装和模块式机架密集安装两 种结构形式。TBC 系列数字光端机产品主要用于远距离光纤传输监控系统,如安防监控、高 速公路、电子警察、自动化、智能小区、海关、电力、水利、石油、化工等诸多领域。 光学特性: 光纤类型 光纤接口类 发射波长 接收灵敏度 光损耗 发射功率 dBm 光饱和度 dBm /参数 型 nm dBm dBm/km 传输距离 km SC/FC 850 -18.5~-14 -35 -8 2 0~2 多模 SC/FC 1310 -19.5~-16 -36 -9 1 0~3 SC/FC 1310 -15~-10 -34 单模 SC/FC 1310 -12~-5 -36 SC/FC 1550 -5~0 -38 -8 0.5 -3 0.5 2 0.25 0~20 0~40 0~60 产品特点: 10 位数字编码及无压缩式视频传输;支持任何高分辩率视频信号;5Hz-10MHz 视频通道;自 动兼容 PAL 、NTSC 、SECAM 视频制式; 带 APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大;在光功率允许范围内视频质量与传输距离无 关; 支持视频、数据、音频的并行传输,双向/单向可选; 使用过程中无需停机维护,可带电热插拔; 千兆光纤传输,大容量,易升级; 电源和其它参数状态指示的 LED 可监视系统的运行状况; 支持任何高分辨率视频信号;支持视频无损再生中继; 支持 RS232/RS485/RS422 或曼彻斯; 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节; 工业级模块化设计使设备可靠灵活;可自动恢复过载保护;独特全内置电源设计;台式、壁 挂式、19 英寸 1U 机架式或 4U 插卡式;支持用户定制 适用环境: 安防系统,博天堂下载,电视医疗,高保真视频电视电话会议,楼宇实时监控控制系统,智能交通监控系 统( ITS),远程多媒体教学 / 校园监控长距离广播电视传输系统 光纤特性: 波长:单模 1310nm/1550nm;;多模 850nm/1310nm 光纤:多模、博天堂下载单模;发送功率:-9dBm/-5dBm; 传输长度: 0-100km 接收灵敏度:优于-36dBm;连接器: SC/FC/ST 特点:可根据用户需求定制为不同的接口类型。 视频特性: 视频接口数: 2 路视频;视频接口形式: BNC 信号制式: PAL/NTSC/SECAM;标称输入输出电平: 1Vp-p 视频输入 / 输出阻抗: 75Ω 不平衡);视频采样: 15MHz 高速采样;视频输入 / 输出电压: 1VP - P(峰- 峰值);视频带宽: 8MHz 微分增益:( 10%-90%APL) DG 1%( 典型值);微分相位:( 10%-90%APL) DP 0.7o( 典 型值) 视频信噪比 (加权): S/N ≥ 70dB (最大光学链路损耗时) 色亮度延时差 10ns(典型值) 色亮度增益差:±10%(典型值);注:支持正向、反向、双向视频。 数据特性: 数据通道数:1 路反向数据 接口类型:RS232/RS485/RS422/ Manchester 码 接口信号: RS-232、RS-422、RS-485 、曼码/ Biphase、开关信号;接口特性:满足 ITU-T V.24 标准 连接方式: DCE;码速率: 0~256Kbps 误码率:≤10-9;注:支持正向、反向、双向数据。 音频特性: 音频通道数:1 路双向音频(可选);采样频率:96KHz;每通道带宽:20Hz~20KHz ;量化 等级:24bit 输入阻抗(Line-in):47KΩ/非平衡;输出阻抗(Line-out):10KΩ 非平衡;标称输入 输出电平:2Vp-p 非平衡加权信噪比:75dB(典型值) 总谐波失线%(典型值) 开关量接口参数(RJ45/接线端子) 响应时间: 0.5ms;物理接口: RJ45 开关接口:光 MOS 继电器 350V/120mA; 电话接口----FXO/FXS 接口参数(RJ45/RJ11) FXS 电线HZ 二线 dB FXO 交换机接口;振铃检测电压: 35V 振铃检测频率: 17HZ-60HZ;二线 dB 特点:可选 RS232/RS485/RS422 等不同类型的数据接口,或同时具有。 环境温度: -30 ℃~ 75 ℃;贮存温度: -40 ℃~ 85 ℃; 尺寸大小:独立式 (225mmX 200mmX40mm);尺寸大小:插卡式 (标准 4U 集中管理机架) 额定供电电压: AC220V/50Hz;MTBF:≥105 小时 内部电源功耗: 2.5 W;相对湿度:0~95% (无冷凝结) 订购信息 型号 TCE-SF2V-S20T/R TCE-SF2V1FD-S20T/R 规格说明 2 路视频 单模单纤 20km FC 2 路视频+1 路反向数据 单模单纤 20kmFC

版权声明:本文为原创文章,版权归 博天堂下载 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!
上一篇:博天堂下载8路视频光端机安装使用说明
下一篇:博天堂下载VGAHDMI高清视频光端机高清光端机-专业