博天堂下载非网管 工业级2路百兆 光纤收发器

原创 2020-02-14 15:42  阅读

  se-FX的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/120公里)传输。此款产品提供1路百兆光口;2路百兆以太网电口,并共享百兆带宽,每一路带宽可通过Console口进行设置(以太网接口为交换口,可支持VLAN划分,即逻辑隔离);1个Console口(选配)。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。

  设备提供2路百兆以太网电口,并共享百兆带宽,1个Console口;1路百兆光口;

  电接口(RJ45接口)支持10/100M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测;

  光接口支持多模双纤、博天堂下载单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选;

  具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错及死机自复位等功能,适合于视频传输等大流量数据应用;

  收发器内置512KBits高速率缓存,能避免IP摄像机在监控画面急速变化的环境下导致的传输画面卡顿现象;

  支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,支持最大为1916字节的以太包;

  具备Console管理功能(选配),可设置每路以太的带宽及优先级,可设置基于PORT与基于802.1Q的2个以太端口隔离功能;

  波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模

  尺寸: 133mm(长) x 120mm(宽) x 31.0mm(高)

  se-FX的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/120公里)传输。此款产品提供1路百兆光口;1路百兆以太网电口1个Console口(选配)。..

  se-FX光纤介质之间的转换或延伸网络传输的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/100公里)传输。..

版权声明:本文为原创文章,版权归 博天堂下载 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!
上一篇:视频光端机在调试安装过程的常见故障与解决方
下一篇:博天堂下载外置式光纤收发器厂家