什么是OM5光纤跳线在应用中具有哪些技术特点

原创 2020-04-29 07:03  阅读

  单模光纤(Single Mode Fiber)是只允许一种模式传输的光纤,芯径约为8~9μm,外径约为125μm。 多模光纤(Multimode Optical Fiber)容许不同模式的光于一根光纤上传输,芯径为50μm,62.5μm。单模光纤相比于多模光纤可支持更长传输距离,在100Mbps的

  以太网以至1G千兆网,单模光纤都可支持超过5000m的传输距离。多模光纤只适于中短距离和小容量的光纤通信系统。

  激光优化的50um芯径多模光纤,在采用850nm VCSEL的10Gb/s以太网中,光纤传输距离可以达到300m;OM4是OM3的升级版,OM4多模光纤优化了OM3多模光纤在高速传输时的产生的差模延迟(DMD),因此传输距离有大幅度的提高,光纤传输距离可以达到550m;OM5光纤跳线是TIA和IEC定义的光纤跳线光纤跳线光纤跳线可以用于更高带宽的应用。不同等级传输时的带宽和最大距离不同。

  什么是OM5光纤跳线光纤被称为宽带多模光纤跳线(WBMMF),是一种经激光优化的多模光纤(MMF),专为波分复用(WDM)指定了带宽特性。这种新的光纤分类方法的目的在于为 850nm 和 950nm 之间的多种“短”波长提供支持,该范围内的波长在聚合后适合高带宽的应用。而OM3和OM4的设计则主要为了支持 850nm 的单一波长。

  布线G高速以太网路的传输。OM5设计用于40Gb/s和100Gb/s传输,可减少高速传输的光纤数量。

  OM5光纤跳线nm,并且至少可以支持4个波长。OM3和OM4的通常工作波长是850nm和1300nm。也就是说传统的OM1、OM2、OM3、OM4多模光纤只有一条通道,而OM5具有四个通道,传输能力提高了四倍。将短波波分复用(SWDM)和并行传输技术结合在一起,OM5只需要8芯宽带多模光纤(WBMMF),就能够支持200/400G以太网应用,大大减少了光纤芯数,在很大程度上降低了网络的布线.更远的传输距离

  OM5光纤的传输距离比OM3、OM4的会更长。OM4光纤被设计用来支持至少100米的长度与100G-SWDM4

  3.光纤损耗更低OM5 宽带多模光缆的衰减从以前OM3, OM4 光缆的3.5 dB/km 降低到3.0 dB/km,另外增加了953nm 波长上的带宽要求。

  OM5具有与OM3, OM4相同的光纤尺寸,这意味着与OM3, OM4是完全兼容的,如要在现有布线光纤更具有扩展性和灵活性,能够以较少的多模光纤芯数支持更高速的网络传输,而成本和功耗都远低于单模光纤,因此,未来将会广泛应用于100G/400G/1T超大型的数据中心。

  光纤光缆行业去年整体业绩承压,长飞光纤3月27日晚间披露公司2019年业绩快报,报告期内公司收入、利....

  OTN(光传送网,OpticalTransportNetwork),是以波分复用技术为基础、在光层组....

  2019年我国光纤激光器市场销售总额超过82.6亿元,IPG市场份额下滑

  在这82.6亿元的市场中,前三甲依然是IPG、锐科激光、创鑫激光,而随着国产品牌的强势崛起,IPG的....

  挤出式生物3D打印方法的主要问题是缺乏制造过程的直接控制,这限制了打印结构的准确性和设计复杂性。缺乏....

  本章描述旋风分离器IV装置的电气和开关特性。电气特性包括工作条件和功耗。交换特性包括收发器规格、核心....

  随着移动互联技术和互联网技术的逐渐发展,越来越多的业务会通过云计算和大数据进行。数据中心作为云计算的....

  这种方式,只使用8芯的网线做为传输介质,不再需要电源线米,有的厂家据称现在采用非....

  光缆根据使用场合的不同, 分为室内光缆, 室外光缆, 分支光缆, 配线光缆。光纤根据传输方式可分为单....

  当我们远距离传输时,通常会使用光纤来传输。因为光纤的传输距离远、抗干扰,一般来说单模光纤的传输距离在....

  光纤是光导纤维的简写,是一种由玻璃或塑料制成的纤维,可作为光传导工具。传输原理是‘光的全反射’。光纤....

  随着网络的发展,光纤作为综合布线系统中用来传输数据的一种介质,因为去具有传输速率大,距离远等优点,越....

  万兆光纤跳线就是以万兆的速率发送和接收光信号,和光模块一样,光信号必须发送和接收才能算的上是完整的光....

  HDMI光端机,HDMI光纤延长器,由发射机和接收机组成,是光纤传输HDMI高清音视频的完美解决方案....

  要想管理后的光纤跳线灵活多变,井井有序,首先要了解影响光纤跳线性能的一些因素。这里将介绍4种影响光纤....

  光纤入户,虽然只是把一根光纤线牵到用户家中,却并非如很多用户想象的那么简单轻松。在中国不少地方,光纤....

  FPGA内部并行数据通过FPGATX Interface进入TX发送端,然后经过PCS和PMA子层的....

  光纤类型的不同,造成了不同的传输模式,根据不同的光纤类型与传输模式,光纤跳线可分为单模光纤跳线和多模....

  本世纪60年代以来,由于在光源和光通信传输介质方面取得重大的突破,光通信这一传统通信方式又以崭新的姿....

  光分路器是光纤链路中重要的无源器件之一,主要起分光的作用,一般应用在无源光网络的光线路终端OLT和光....

  可调谐SFP+光收发器 可调谐收发器代表了一种尖端技术,允许现场波长调整,超越了传统静态收发器的固定....

  有了测试装置和评价标准之后,就可以进行CAN数据总线系统EMC的评价了。下面以单线CAN为例说明CA....

  飞凯材料(300398)近日发布2019年年度报告显示,报告期内实现营收1,513,307,757.....

  由于可能会损坏透镜系统,在进行反射金属激光切割时要格外小心。已经开发出了不会降低切割精度的特殊系统和....

  SiliconLabs(亦称“芯科科技”)推出的WF200系列Wi-Fi收发器产品,可满足安全、低功....

  我现在在做一个项目,主要是测量一个厂区20个不同点的信号,这20个点的距离都很远,然后集中到一起监测。 &...

  近日,知名第三方咨询公司Omdia发布了最新的市场报告,中兴通讯2019年光网络市场份额较2018年....

  该调查由美国康宁光通信有限责任公司(Corning Optical Communications L....

  采用SOIC封装的NCN5150 SOIC总线SOICGEVB,NCN5150NGEVB评估板分别演示了采用SOIC封装的NCN5150 M-BUS收发器。该...

  激光位移传感器能够利用激光的高方向性、高单色性和高亮度等特点可实现无接触远距离测量。激光位移传感器(磁致伸缩位移传感器)...

  空气净化器在工作的时候会把监测的空气质量通过灯光或者具体的数值显示出来,而这个功能是需要PM2.5传....

  根据Telecompaper的最新研究,有五分之一的荷兰家庭使用光纤宽带连接——在全年增长了超过16....

  光纤是光导纤纤维的简写,是一种由玻玻璃或塑塑料制成的纤纤维,可作为光传导工具。随着科技的发展,光纤以....

  声明下:做VRRP的对象:家庭ADSL做不了的必须得是一号能多拨的那钟就是光线ADSL拨号的那种。首....

  近日,美国洛克希德·马丁公司宣布其为美国海军研发的“高能激光与一体化光学致盲与监视系统”(HELIO....

  目前SPI领域中主要的检查方法有激光检查和条纹光检查两种。其中激光方法是用点激光实现的。由于点激光加....

  【科普详解】目前传感器的种类(二) 传感器是信息时代的必备产品,几乎随处可见。它是人类从外界获取信息....

  【科普详解】目前传感器的种类(二) 传感器是信息时代的必备产品,几乎随处可见。它是人类从外界获取信息....

  3月18日,中国科学院空天信息创新研究院研制的首批两套1.3GHz高功率输入耦合器样机通过了由中国科....

  NCN5150QFNGEVB,NCN5150NGEVB评估板分别演示了采用QFN封装的NCN5150 M-BUS收发器。该评估...

  光纤也叫光纤探头、光纤传感器、光纤感应器等等。光纤和光纤放大器的传感组合可以应对复杂、多变的工业自动....

  现在网络都是光纤接入,那么光猫也就是必需品,光猫上常见的指示灯有哪些呢?又各有什么作用呢?

  它的孔隙率为99.99%,几乎只包含空气,使其成为世界上最轻的材料之一:Aerobornitride....

  在冷水机的应用的某些行业,有时候因为行业环境恶劣的问题,小型激光冷水机非常容易产生水垢,从而导致水路....

  根据Telecompaper的最新研究,有五分之一的荷兰家庭使用光纤宽带连接——在全年增长了超过16....

  BLE52832模块基于nRF52832 SoC,这是一个功能强大、高度灵活的超低功耗多协议SoC,....

  光缆根据使用场合的不同, 分为室内光缆, 室外光缆, 分支光缆, 配线光缆。光纤根据传输方式可分为单....

  要知道皮秒激光切割机的在电路板应用质量怎么样,我们需要知道什么是皮秒激光切割机,而皮秒激光切割机能应....

  我想使用不同的引脚为UART 1。我使用的引脚RB15的接收和RB14传输。这是有效的,但是当我想使用RB10作为收发器和RB11...

  基于STM32F103C6与CAN收发器L9616实现一体化步进电机驱动器设计

  本文设计的基于CAN总线的一体化两相步进电机驱动器系统框图如图1所示,包括CAN收发器L9616、M....

  近日,诺基亚贝尔实验室宣布,其研究人员在80公里的标准单模光纤上创下了最高单载波比特率的世界纪录,最....

  近期,“新基建”一词成了各大搜索引擎的热门关键词。目前官媒定义的“新基建”主要包括七大领域:5G基建....

  DPT ( Dynamic Packet T ranspo rt, 动态IP 光纤传输) 技术, 采用了一种全新的机制, 在光纤上直接传输IP 包, 而其...

  分布式光纤温度传感器由主机、信号采集和信号处理以及传感光纤三个部分组成。主机部分由光源、光纤 波分复用系统以及光电接收和放...

  现今的汽车平均带有50多个不同的传感器,用于监控各种物理变量。由于制动器的使用增加,因而要求传感器提供相应的输入值,所以这...

  对于国产激光氪灯出厂说明氪灯的使用寿命为300小时,但由于用户使用条件不同,上述时间并不能作为更换氪灯的唯一依据。 ...

  DONCAN1旨在保护CAN收发器免受ESD影响。该器件采用单个紧凑型SOT-23封装,为每条数据线提供双向保护,为系统设计人员提供了低成本选择,可提高系统可靠性并满足严格的EMI要求。 特性 每线秒波形) 二极管电容匹配 低反向漏电流(

  NUP2125 双线CAN / CAN-FD总线旨在保护CAN收发器免受ESD和其他有害浪涌事件的影响。该器件采用单个紧凑型SC-70(SOT-23)封装,为每条数据线提供双向保护,为系统设计人员提供了低成本选择,可提高系统可靠性并满足严格的EMI要求 特性 每线us波形) 二极管电容匹配 低反向漏电流( IEC兼容性:IEC61000-4-4(EFT):50A(5 / 50ns) IEC兼容性:IECT61000-4-5(闪电)3.0A(8 / 20us) ISO7637非重复EMI浪涌脉冲2,8.0A(1 / 50us) ISO7637重复EFT EMI浪涌脉冲,50A (5/50微秒) AEC-Q101合格且PPAP能力 无铅设备 应用 汽车网络:CAN / CAN-FD 汽车网络:低速和高速CAN 汽车网络:容错CAN 电路图、引脚图和封装图...

  UP2115L旨在保护FlexRay收发器免受ESD和其他有害浪涌事件的影响。该器件采用单个紧凑型SOT-23封装,为每条数据线提供双向保护,为系统设计人员提供了低成本选择,可提高系统可靠性并满足严格的EMI要求。电路图、引脚图和封装图

  NUP1105L CAN / LIN总线L设计用于保护LIN和单线CAN收发器免受ESD和其他有害浪涌事件的影响。该器件采用单SOT-23封装,为数据线提供双向保护,为系统设计人员提供了低成本选择,可提高系统可靠性并满足严格的EMI要求。 特性 SOT-23封装允许一个单独的双向配置 每线 usec Waveform) 低反向漏电流(

  NC7WZ241 带3态输出的TinyLogic UHS双通道反相缓冲器

  41是一款双通道同相缓冲器,带3态输出。输出使能电路对一个缓冲器采用有源低电平,对另一个缓冲器采用有源高电平,因此有利于收发器的运行。该超高速器件采用先进的CMOS技术制造,可在高输出驱动下实现出色的开关性能,同时在宽V CC 工作范围内保持较低的静态功耗。器件额定工作范围为1.65V至5.5VV CC 。当V CC 为0V时,输出和输出处于高阻抗状态。输入端容许电压达到5.5V,不受V CC 工作范围的支配。在处于3态状态时,输出可承受V CC 以上的电压。 特性 节省空间的US8表面贴装封装 MicroPak™无铅无引线 pF内的t PD 为2.6 ns典型值) 高输出驱动:±24 mA,3V V CC 广泛的V CC 工作电压范围:1.65V至5.5V 运行于3.3VV CC 时,符合LCX性能 掉电高阻抗输入/输出 耐过压输入促进5 V至3 V转换 输出在3态模式时可耐过压 专利噪声/电磁干扰(EMI)消减电路已实施 应用 此产品是一般用途,适用于许多不同的应用。 电路图、引脚图和封装图...

  74ALVC16245 低电压1.8 / 2.5 / 3.3 V 16位收发器

  16245是一款高级性能的非反相16位收发器。它专为1.8 V,2.5 V或3.3 V系统中的高速,低功耗运行而设计。 ALVC16245采用字节控制设计。它可以作为两个独立的八角形操作,或者与控制连接在一起,作为16位宽的功能。发送/接收(T / Rbarn)输入确定通过双向收发器的数据流的方向。发送(高电平有效)使能从A端口到B端口的数据;接收(低电平有效)使能从B端口到A端口的数据。输出使能输入(OEn),当HIGH通过将它们置于HIGH Z条件时禁用A和B端口。 特性 专为低压运行而设计:V CC = 1.65-3.6 V 3.6 V容差输入和输出 高速运行 静态驱动器 支持实时插入和取出 当V CC = 0 V Latchup性能在125°C时超过±259 mA ESD性能;人体模型≥V;机器型号≥200V 符合行业标准的第二来源74ALVC16245 电路图、引脚图和封装图...

  或FS7145是一款单芯片CMOS时钟发生器/再生器IC,旨在最大限度地降低各种电子系统的成本和元件数量。通过I2C总线可以适应许多时钟发生要求。参考和反馈分频器的长度,精细的粒度和后分频器的灵活性使FS7140 / 45成为最灵活的独立PLL时钟发​​生器。 特性 极其灵活且低抖动的锁相环(PLL)频率合成 无外部环路滤波器组件需要 150 MHz CMOS或340 MHz PECL输出 可通过I2C总线完全配置 Up四个FS714x可用于单个I2C总线 V操作 独立的片上晶体振荡器和外部参考输入 累积抖动非常低 应用 终端产品 精确频率合成 低频时钟倍增 激光打印机(FS7145) 视频行锁定时钟生成 电路图、引脚图和封装图...

  VH采用1通道功率放大器,具有宽工作电源电压范围,内置于表面贴装封装中。该IC还具有静音功能,仅需少量外部元件,因此适用于低成本的设计。还有一个MFP8封装类型,它包含相同的芯片(LA4815M)。 特性 内置静音功能 增益可在26到40 dB之间选择 宽电源电压范围(4.0至16 V) 内置1声道功率放大器输出功率1 = 1.84W(典型值)。 (VCC = 12V,RL =8Ω,THD = 10%)输出功率2 = 1.55W(典型值)。 (VCC = 9V,RL =4Ω,THD = 10%)输出功率3 = 0.36W(典型值)。 (VCC = 6V,RL =8Ω,THD = 10%)输出功率4 = 0.23W(典型值)。 (VCC = 5V,RL =8Ω,THD = 10%) 可选电压增益:2种类型 26dB / 40dB 只有少数几个外部组件 4个组件/总计 应用 对讲机,门电话,收发器,收音机,玩具,带语音指导的家用电器等。 电路图、引脚图和封装图...

  44是双轨极低压差稳压器,能够提供超过3.0 A的输出电流,典型的贴壁电压为115 mV。在满载电流下。这些器件具有陶瓷和其他低ESR输出电容的稳定性。该系列包含可调输出电压版本,输出电压低至0.8 V.内部保护功能包括内置热关断和输出电流限制保护。提供用户可编程的软启动和电源良好引脚。 NCV59744采用QFN20-5x5-0.65P封装。 类似产品: NCV59744 NCV59748 NCV59749 输出电流(A) 3.0 1.5 3.0 噪声(μVRMS) 64.8 90 90 压差电压(V) 0.115 0.060...

  49是一款3 A超低压差(LDO)稳压器,能够提供超过3 A的输出电流,典型压差为120 mV。在满载电流下。输出电压可调低至0.8 V.内部保护功能包括热关断和输出电流限制保护。其他功能包括用户可编程软启动和电源就绪。 NCV59749采用5x5 QFN20封装。 类似产品: NCV59744 NCV59748 NCV59749 输出电流(A) 3.0 1.5 3.0 噪声(μVRMS) 64.8 90 90 压差电压(V) 0.115 0.060 0.120 Wettable Flank 否 是 否 特性 优势 120mV Typ。完全3A负载下降 能够以非常小的Vin - Vout电压余量运行 0.8V至3.6V输出电压范围 非常适合低输出电压操作 0.8V至5.5V输入电压范围 低输入电压应用的出色解决方案 25uVrms的输出噪声 噪音的理想选择敏感应用 快速瞬态响应 非常适合高速数字应用中的电压调节选择 输出电流超过3.0 A 快速瞬态响应 可编程软启动 打开排水电源良好输出 使用任何类型的输出电容器稳定 应用 终端产品 汽车 网络和电信 工业 低电压,高电流FPGA,DSP电...

  NCP59749 LDO稳压器 3A 超低压降 高PSRR 低噪声 带偏置轨

  49是一款3 A超低压差(LDO)稳压器,能够提供超过3 A的输出电流,典型压差为120 mV。在满载电流下。输出电压可调低至0.8 V.内部保护功能包括热关断和输出电流限制保护。其他功能包括用户可编程软启动和电源就绪。 NCP59749采用5x5 QFN20封装。 类似产品: NCP59744 NCP59748 NCP59749 输出电流(A) 3.0 1.5 3.0 噪声(μVRMS) 64.8 90.0 90.0 压差电压(V) 0.115 0.060 0.120 可润湿的侧翼 否 否 否 特性 优势 0.8V至3.6V输出电压范围 非常适合低输出电压操作 0.8V至5.5V输入电压范围 适用于低输入电压应用的出色解决方案离子 在完整的3.0 A负载下120 mV典型的压差。 最大限度地减少调节器的功率损失 120mV Typ。辍学@ 3A 能够以非常小的Vin - Vout电压余量运行 25uVrms的输出噪音 噪声敏感应用的理想选择 快速瞬态响应 非常适合高速数字应用中的电压调节选择 输出电流超过3.0 A 快速瞬态响应 可编程软启动 打开排水电源良好的产出 任何类型的输出都是稳定...

  7是一款1.2 A LDO稳压器,具有低静态电流消耗(在整个温度范围内典型值为30μA),低压差,低输出噪声和非常好的PSRR。该稳压器集成了多种保护功能,如热关断,软启动,限流以及电源良好输出信号,便于MCU接口。 特性 优势 Low Vin 1.5 V 适用于DCDC的1.8V电压轨 超低噪声15μV rms 非常适合噪声敏感应用 1 kHz时PSRR高达75 dB 高功率输入纹波抑制,非常适合功耗敏感器件 低V out 从0.8 V 适用于低压申请 电力良好信号 Perfe ct用于铁路监测和/或排序 提供DFN6 2x2 mm和DFN8 3x3mm封装 可润湿侧面(针边电镀)改善热阻 150C工作结温 通过扩展实现更高的功率温度 应用 终端产品 RF,PLL,VCO和时钟电源 图像传感器电源 负载点 通信系统和信息娱乐 RF收发器 摄像头模块 Internet连接共享(ICS)网关服务器应用程序 MQB模块化架构 电路图、引脚图和封装图...

  BCM8725 双10千兆以太网XFI到XAUI和交易; LAN / WAN收发器

  以太网/光纤通道/ SONET LAN / WAN PHY,是一个完全集成的双通道串行化/反序列化(9.953 Gb / s / 10.3125 Gb / s / 10.5188 Gb / s )接口设备执行10 Gb串行以太网协调子层(RS)接口的扩展功能。 对于WAN应用,具有灵活时钟模式的WIS兼容成帧器允许传输WAN上的以太网流量。片上时钟合成由PMD和XAUI&trade的高频,低抖动锁相环执行;输出重定时器。通过直接与其各自的输入数据流同步,在设备上执行单独的PMD和XAUI时钟恢复。提供弹性缓冲区以允许PMD和XAUI接口在异步配置中操作。参考时钟输入仅需要外部155.52 MHz / 156.25 MHz / 159.38 MHz振荡器。 功能 两个完全独立的通道 引脚兼容BCM8724 符合或超过IEEE 802.3ae 支持XFP / XFI和SFP +接口...

  完全集成的双序列化/反序列化(10.3125 Gb / s)接口设备,为10千兆位串行以太网协调子层(RS)接口执行扩展功能。 XGXS,PCS和PMA功能包括8B / 10B编码,64B / 66B编码,SerDes,时钟倍增单元(CMU)以及时钟和数据恢复(CDR)。片上时钟合成由PMD和XAUI&trade的高频,低抖动锁相环执行;输出重定时器。通过直接与其各自的输入数据流同步,在设备上执行单独的PMD和XAUI时钟恢复。提供弹性缓冲区以允许XAUI和PMD接口在异步配置中运行。参考时钟输入仅需要外部156.25 MHz振荡器。 功能 双XFI至XAUI 10 GbE收发器 完全集成CMU,CDR,SerDes,限幅放大器和EyeOpener 符合或超过IEEE 802.3ae 支持XFP / XFI和SFP +接口...

  BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div

  功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...

  BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持这些光纤线BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54282 Octal-Port QSGMII铜缆千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器组成。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。 BCM54282旨在符合QSGMII行业标准。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T IEEE 802.3az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。 功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持以下光纤线BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54280 八端口SGMII铜缆千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器组成。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。 BCM54280的设计符合SGMII行业标准。 功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T IEEE 802.3az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC; mod SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  IP电话芯片使制造商能够构建具有硬件安全性和卓越语音质量的IP电话。 芯片也是集成了千兆以太网(10/100/1000 Mb / s)交换机和两个快速以太网(10/100 Mb / s)收发器,可以选择性地开发传统的快速以太网IP电话设计,而无需额外增加外部收发器的成本。通过添加外部千兆以太网收发器,制造商可以轻松升级其设计以创建千兆以太网IP电线是下一代芯片,集成硬件安全性,高级服务质量(QoS)技术和千兆以太网(GbE)交换机 基于具有增强DSP功能的RISC架构,为中端IP电话提供优化的性能水平 的BroadSAFE贸易;带有用于AES加密和SHA-1身份验证算法的硬件加速的安全模块 灵活的外设接口架构可以连接无线局域网,蓝牙和视频设备而无需胶合逻辑 应用程序 IP电话 VoIP住宅终端适配器 IP PBX系统...

版权声明:本文为原创文章,版权归 博天堂下载 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!
上一篇:光纤视频收发产品的光模块选型
下一篇:博天堂下载以太网光纤收发器 友讯DFE-162SA仅200元