8路视频+16路音频(A系列) 视频光端机

原创 2020-02-01 04:13  阅读

  8路视频+16路音频(A系列) 视频光端机_信息与通信_工程科技_专业资料。杭州飞畅科技有限公司 产品概述 光纤通信与接入解决方案专家 1-8 路综合复用视频光发射机/接收机采用数字编码技术,可将视频信号、数据信号、音频信号、 开关量信号、语音信号、E1 信号及以太网信号

  杭州飞畅科技有限公司 产品概述 光纤通信与接入解决方案专家 1-8 路综合复用视频光发射机/接收机采用数字编码技术,可将视频信号、数据信号、音频信号、 开关量信号、语音信号、E1 信号及以太网信号通过一根单模光纤实现远距离双向传输,最大可将信号 不失线Km,专业的设计使其可与 Philips、AD、Vicon、Pelco 等多种控制系统兼容。 视频多复用光发射机/接收机的光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均 为国际标准,安装时免调整,适用于不同的工作环境。 此产品提供 8 路视频;16 路音频;AUX1--AUX4(为扩展口,可选)。 产品图片 功能特性 ? 全数字光纤传输平台、同平台多业务灵活配置; ? 提供 1U19 英寸机架式; ? 自主知识产权大规模专用集成电路核心; ? 数据接口与视频接口提供三级防雷功能,能通过 ITU-T K.21(10/700 μS),共模:6KV,阻抗(40Ω) 的测试; ? 单纤传输; ? 可以检测收无光时,远端设备是掉电或断纤; ? PAL/NTSC/SECAM 全制式兼容,演播级传输质量; ? 单向或双向传输; 1 - 国家高新技术企业,专注光纤通信研发 20 年,可为客户提供定制化的产品服务,及技术控标,实现双赢 - 杭州飞畅科技有限公司 光纤通信与接入解决方案专家 技术参数 ? 光纤部分 多模光纤: 50/125um 或 62.5/125um, 传输距离 2KM@ 62.5/125um多模光纤,衰减(3dbm/km ) 波长: 850nm 发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max) 接收灵敏度: -28dBm (Min) 链路预算: 单模光纤: 16dBm 8/125um, 9/125um, 传输距离 20Km@9/125um 单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制) 波长: 1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长) 发射功率: -9dBm (Min) ~-5dBm (Max) 接收灵敏度: -27dBm (Min) 链路预算: ? 音频接口 18dBm 信号电平: 0.5~4Vp-p 输入/输出阻抗: 600Ω(非平衡或平衡) AD/DA位宽 24Bit 采样频率 128K 带宽: 20Hz~20KHz 总谐波失线% 信噪比(SNR): >85dB 物理接口: ? 视频接口 FJ45/RCA 视频带宽: 信号电平: 5Hz ~10MHz 1Vp-p(典型值) 2 - 国家高新技术企业,专注光纤通信研发 20 年,可为客户提供定制化的产品服务,及技术控标,实现双赢 - 杭州飞畅科技有限公司 采样频率: 16.4M 信号阻抗: 75Ω 物理接口: BNC(PAL、NTSC、SECAM 制式兼容) 微分增益(DG): <1.3% (典型值) 微分相位(DP): <1.3% (典型值) 信噪比(SNR): >63dB(加权) ? 电气和机械特性 系统电源: AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V 功耗: ≤5W 外观结构: ? 环境指标 (长×宽×高) 485*138*45mm 机架式 工作温度: -10℃—+60℃ 储存温度: -40℃—+85℃ 工作湿度: 0%—95%(无凝结) MTBF: >100,000 小时 产品规格 产品名称 8 路双向视频+16 路音频 产品功能描述 8 路视频(8V↓)+16 路音频(8A↓) 业务端口描述 1 个 1*9 百兆光口,8 路视频口,16 路双向音频口 电源 AC220V 或 DC-48V(电源可选),支持电源冗余备份 产品尺寸 (长×宽×高) 485*138*45mm 机架式 重量 2.5Kg/台 光纤通信与接入解决方案专家 3 - 国家高新技术企业,专注光纤通信研发 20 年,可为客户提供定制化的产品服务,及技术控标,实现双赢 - 杭州飞畅科技有限公司 方案应用 光纤通信与接入解决方案专家 飞畅科技专注光纤通信研发、生产、销售 20 年,为客户提供个性化技术服务 与定制解决方案。公司主营 PDH/SDH 光端机、多业务光端机,电话光端机, 视频光端机,语音光端机,音频光端机,工业以太网交换机,光纤收发器, 光纤猫、协议转换器,PCM 语音接入,TDMoverIP、工业接口传输转换等传输 入与接入设备,欢迎前来了解、交流。 4 - 国家高新技术企业,专注光纤通信研发 20 年,可为客户提供定制化的产品服务,及技术控标,实现双赢 -

版权声明:本文为原创文章,版权归 博天堂下载 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!
上一篇:博天堂下载8路视频光端机485数据
下一篇:8路音视频光端机